試合日程 | 試合結果 | 練習動画 | ランキング | 選手検索 |
[海外ファイト]2019.10.5
10月前半の海外注目ファイト
10月前半の海外注目ファイト
ゴロフキンvsデレビャンチェンコ
[10月の注目ファイト]
※選手の負傷などにより試合が中止、あるいはカードが変更になる場合あり※日時は現地時間
■10月5日 ニューヨーク(米国ニューヨーク州)
IBF世界ミドル級王座決定戦
ゲンナディ・ゴロフキン(カザフスタン)vsセルゲイ・デレビャンチェンコ(ウクライナ)
Sライト級10回戦
イバン・バランチク(露/ベラルーシ)vsガブリエル・ブラセロ(米/プエルトリコ)
■10月11日 ベルファスト(英国)
テリー・フラナガン(英国)vsマイケル・アンサー(ガーナ)
■10月12日 シカゴ(米国イリノイ州)
ヘビー級12回戦
オレクサンデル・ウシク(ウクライナ)vsタイロン・スポーン(スリナム/オランダ)
WBA世界Lヘビー級タイトルマッチ
ドミトリー・ビボル(キルギス/露)vs相手未定
■10月13日 リーズ(英国 )
IBF世界フェザー級タイトルマッチ
ジョシュ・ウォーリントン(英)vsソフィアン・タコウシュ(仏)
■10月18日 フィラデルフィア(米国ペンシルベニア州)
WBC、IBF世界Lヘビー級王座統一戦
オレクサンデル・グウォジク(ウクライナ)vsアルツール・ベテルビエフ(露)
ウェルター級10回戦
クドラティーロ・アブドカホロフ(ウズベキスタン)vsルイス・コラーゾ(米)
■10月19日 ニューカッスル(英国)
WBA世界Sライト級挑戦者決定戦
ルイス・リッツォン(英)vsロビー・デービス(英)
■10月19日 シャルルロア(ベルギー)
WBA世界クルーザー級暫定王座決定戦
リヤド・メルフィー(コートジボアール/ベルギー)vsイムレ・セロ(ハンガリー)
■10月25日 南アフリカ
WBC世界ミニマム級タイトルマッチ
ワンヘン・ミナヨーティン(タイ)vsシンピウェ・コンコ(南ア)
■10月26日 ロンドン(英国)
WBA、IBF世界Sライト級王座統一戦(WBSS決勝)
レジス・プログレイス(米)vsジョシュ・テイラー(英)
ヘビー級12回戦
ジョセフ・パーカー(NZ)VSディレック・チゾラ(ジンバブウェ/英)
ライト級12回戦
リッキー・バーンズ(英)VSリー・セルビー(英)
■10月26日 レディング(米国ペンシルベニア州)
WBC世界Sウェルター級挑戦者決定戦
エリクソン・ルビン(米)vsSテレル・ガウシャ(米)
WBC世界バンタム級挑戦者決定戦
エマヌエル・ロドリゲス(プエルトリコ)VSラウシー・ウォーレン(米)
Sライト級10回戦
ロバート・イースター(米)vsアドリアン・グラナドス(米/メキシコ)
■10月26日 リノ(米国ネバダ州)
WBO世界フェザー級王座決定戦
シャクール・スティーブンソン(米)vsジョエト・ゴンザレス(米)
※選手の負傷などにより試合が中止、あるいはカードが変更になる場合あり※日時は現地時間
■10月5日 ニューヨーク(米国ニューヨーク州)
IBF世界ミドル級王座決定戦
ゲンナディ・ゴロフキン(カザフスタン)vsセルゲイ・デレビャンチェンコ(ウクライナ)
Sライト級10回戦
イバン・バランチク(露/ベラルーシ)vsガブリエル・ブラセロ(米/プエルトリコ)
■10月11日 ベルファスト(英国)
テリー・フラナガン(英国)vsマイケル・アンサー(ガーナ)
■10月12日 シカゴ(米国イリノイ州)
ヘビー級12回戦
オレクサンデル・ウシク(ウクライナ)vsタイロン・スポーン(スリナム/オランダ)
WBA世界Lヘビー級タイトルマッチ
ドミトリー・ビボル(キルギス/露)vs相手未定
■10月13日 リーズ(英国 )
IBF世界フェザー級タイトルマッチ
ジョシュ・ウォーリントン(英)vsソフィアン・タコウシュ(仏)
■10月18日 フィラデルフィア(米国ペンシルベニア州)
WBC、IBF世界Lヘビー級王座統一戦
オレクサンデル・グウォジク(ウクライナ)vsアルツール・ベテルビエフ(露)
ウェルター級10回戦
クドラティーロ・アブドカホロフ(ウズベキスタン)vsルイス・コラーゾ(米)
■10月19日 ニューカッスル(英国)
WBA世界Sライト級挑戦者決定戦
ルイス・リッツォン(英)vsロビー・デービス(英)
■10月19日 シャルルロア(ベルギー)
WBA世界クルーザー級暫定王座決定戦
リヤド・メルフィー(コートジボアール/ベルギー)vsイムレ・セロ(ハンガリー)
■10月25日 南アフリカ
WBC世界ミニマム級タイトルマッチ
ワンヘン・ミナヨーティン(タイ)vsシンピウェ・コンコ(南ア)
■10月26日 ロンドン(英国)
WBA、IBF世界Sライト級王座統一戦(WBSS決勝)
レジス・プログレイス(米)vsジョシュ・テイラー(英)
ヘビー級12回戦
ジョセフ・パーカー(NZ)VSディレック・チゾラ(ジンバブウェ/英)
ライト級12回戦
リッキー・バーンズ(英)VSリー・セルビー(英)
■10月26日 レディング(米国ペンシルベニア州)
WBC世界Sウェルター級挑戦者決定戦
エリクソン・ルビン(米)vsSテレル・ガウシャ(米)
WBC世界バンタム級挑戦者決定戦
エマヌエル・ロドリゲス(プエルトリコ)VSラウシー・ウォーレン(米)
Sライト級10回戦
ロバート・イースター(米)vsアドリアン・グラナドス(米/メキシコ)
■10月26日 リノ(米国ネバダ州)
WBO世界フェザー級王座決定戦
シャクール・スティーブンソン(米)vsジョエト・ゴンザレス(米)
試合日程 | 試合結果 | 新人王 | ランキング | 選手検索 |
TV・ネット欄 | 王者一覧 | タイトル戦 | 階級別特集 | インタビュー |
試合動画 | データ分析 | 待受写真 | ジム検索 | 注目選手 |
海外日程 | 海外結果 | 海外選手 | 海外注目戦 | 海外情報 |
基礎知識 | アンケート | 勝ちメシ | レッスン | 占い |